• 1 апреля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, пл. Конюшенная д. 2

Спектакль "Никошенька. Петербургский дебют"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2948 дней назад
1 апреля 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
пл. Конюшенная д. 2

По произведениям и письмам Н. В. Гоголя.

«Нет, это не мечта. Это та роковая неотразимая грань между воспоминанием и надеждой. Уже нет воспоминания, уже оно уносится, уже пересиливает его надежда…» (Н.Гоголь)

 

25d0dd6f8d28edd5.jpg


«Никошенька. Петербургский дебют» — это спектакль-откровение, повествующий о сложной и удивительной судьбе великого писателя Н.В. Гоголя. Пройдя непростой жизненный путь, Николай Гоголь превратился из малоросского писателя в великого литератора, гений которого до сих пор впечатляет и завоевывает все новые и новые поколения читателей. Талант Гоголя – своеобразное и уникальное явление. Он непонятен и недостижим.

 

4dbb7f8b90e80f3d.jpg


«Никошенька» — это размышления о том, что же такое на самом деле талант гения. Каким образом он пробивается на свет и когда же он достигает заслуженного признания? Что превращает нелепого и наивного провинциала, гордящегося своими первыми неуклюжими литературными опытами, в писателя с необычным, фантастическим художественным миром?

 

c9e79316870d763e.jpg


Основываясь на письмах самого Гоголя, создатели спектакля смогли приоткрыть завесу тайны неуловимого таланта и поведать зрителям историю о неизвестном и настоящем, внутреннем мире великого писателя.

режиссёр — Екатерина Ханжарова
художник — Екатерина Никитина
автор композиции — Виктор Бугаков
исполнители — Александра Мамкаева, Андрей Чулков, Виктор Бугаков.

Продолжительность 1 час 50 мин без антракта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше