• 29 сентября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, пл. Конюшенная 2, ЦЕХЪ театр.

Спектакль НИКОШЕНЬКА. ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДЕБЮТ

29 сентября 2016 c 19:00 до 21:00
пл. Конюшенная 2, ЦЕХЪ театр.

По письмам и произведениям Н. Гоголя.

«Нет, это не мечта. Это та роковая неотразимая грань между воспоминанием и надеждой. Уже нет воспоминания, уже оно уносится, уже пересиливает его надежда…» (Н.Гоголь)

«Никошенька. Петербургский дебют» — это спектакль-откровение, повествующий о сложной и удивительной судьбе великого писателя Н.В. Гоголя. Пройдя непростой жизненный путь, Николай Гоголь превратился из малоросского писателя в великого литератора, гений которого до сих пор впечатляет и завоевывает все новые и новые поколения читателей. Талант Гоголя – своеобразное и уникальное явление. Он непонятен и недостижим.
«Никошенька» — это размышления о том, что же такое на самом деле талант гения. Каким образом он пробивается на свет и когда же он достигает заслуженного признания? Что превращает нелепого и наивного провинциала, гордящегося своими первыми неуклюжими литературными опытами, в писателя с необычным, фантастическим художественным миром?
Основываясь на письмах самого Гоголя, создатели спектакля смогли приоткрыть завесу тайны неуловимого таланта и поведать зрителям историю о неизвестном и настоящем, внутреннем мире великого писателя.

По письмам и произведениям Н. Гоголя.

Режиссёр: Екатерина Ханжарова
Художник: Екатерина Никитина
Автор композиции: Виктор Бугаков

Артисты: Виктор Бугаков, Александра Мамкаева, Андрей Чулков.

Спектакль идет 1 час 50 мин. без антракта.