• 14 февраля 2018, среда

14 февраля 2018, начало в 20:18
Конюшенная площадь, 2В

Музыкально-поэтический манифест №2

«Я прорвусь сквозь года через лирику» Владимир Маяковский.
«Маяк. Откатная волна» — это музыкально-поэтический манифест, сочетающий в себе авторскую музыкальную интерпретацию, оригинальный визуальный ряд и поэзию Владимира Маяковского. Это не спектакль в привычном смысле слова, это — «манифест бурь» — акт свободного творчества и будоражащей мысли. Актер, музыкант и художник выйдут «на баррикады сердец и душ», чтобы произвести революцию в искусстве, революцию кровоточащих нервов.Главный вопрос, волнующий создателей проекта: «Маяковский жив или мертв?» Лишив себя физического тела, поэт подарил жизнь творчеству вне времени и пространства. В преддверии 100-летия революции переосмысление творений и жизни Маяковского является злободневным как никогда.Импровизация и взаимодействие с аудиторией – созидательные черты «манифеста бурь». «Словотворчество» будет рождаться в слиянии музыкального и визуального пластов; зритель же исполнит свою роль Толпы. Разные виды искусства сольются в единый, порой какофонический, поток, провозглашая бесконечное и всеобъемлющее чувство — Любовь.